Chófer Profesional - Tipo C

2 Vacantes
Publicado el 11 de marzo en

Logística y Distribución en Guayaquil, Guayas

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: Guayaquil
  • Activo desde: 11/03/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 2
  • Educación Mínima: Secundario
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

IMPORTANTE PROVEEDOR ELECTRICO INDUSTRIAL, REQUIERE CHOFER PROFESIONAL LICENCIA TIPO C PARA MANEJO DE CAMION DE 2. 5 TONELADAS PARA LA CIUDAD DE GUAYAQUIL Y ALREDEDORES, QUE CUMPLA CON EL SIGUIENTE PERFIL:

FUNCIONES:

- DISTRIBUCION DE MERCADERIA DE ACUERDO A LA RUTA ASIGNADA POR EL PERSONAL DE LOGISTICA.

- MANIPULAR MERCADERIA PARA CARGAR EL CAMION.

- REVISAR DOCUMENTACION QUE SE LE ASIGNA Y VERIFICAR LA MERCADERIA A TRANSPORTAR.

- VERIFICAR QUE EL VEHICULO ESTE EN CONDICIONES OPTIMAS ANTES DE SALIR A RUTA.

- CUMPLIR CON LAS ACTIVIDADES ASIGNADAS POR SU JEFE INMEDIATO.

REQUISITOS:

- BACHILLER TECNICO

- LICENCIA TIPO C O SUPERIOR

- DISPONIBILIDAD DE TIEMPO COMPLETO / SABADO MEDIO DIA.

EXPERIENCIA:

- EXPERIENCIA MINIMA 1 AÑO EN EL CARGO

- DE PREFERENCIA CON CONOCIMIENTOS EN EQUIPOS ELECTRICOS/ EMPRESAS FERRETERAS A FINES.

- CONOCER LA CIUDAD Y ALREDEDORES / DISPONIBILIDAD DE VIAJAR SI ES NECESARIO.

BENEFICIOS:

- SUELDO DE ACUERDO A TABLAS SALARIALES VIGENTES

- BENEFICIOS PROPIOS DE LA EMPRESA

- BENEFICIOS DE LEY

APLICAR SOLO SI SE AJUSTA A PERFIL REQUERIDO.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

JNG DEL ECUADOR S.A.
VENTA AL POR MENOR DE MATERIAL ELÉCTRICO Localizada en Guayas, Guayaquil.
Más empleos en JNG DEL ECUADOR S.A.
Comparte el Aviso