Ejecutiva de Cuentas Corporativa

5 Vacantes
Publicado el 25 de marzo en

Asesor de Ventas en Guayaquil, Guayas

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Asesor de Ventas
  • Localidad: Guayaquil
  • Activo desde: 25/03/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 5
  • Educación Mínima: Secundario
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

SE REQUIERE

EJECUTIVA DE VENTAS - CORPORATIVA

FUNCIONES:

- REALIZAR LA APERTURA DE LAS CUENTAS EMPRESARIALES.
- CUMPLIR CON EL PRESUPUESTO DE VENTAS MENSUAL ESTABLECIDO.
- REALIZAR LAS AFILIACIONES QUE SE GENEREN COMO PRODUCTO DE LA GESTIÓN COMERCIAL CONVENIDA CON EL CLIENTE.
- REALIZAR LABOR DE TELEMERCADEO PARA PROSPECTAR CLIENTES EMPRESARIALES E INSTITUCIONALES
- REALIZAR EXPOSICIONES DE LA EMPRESA Y DEL PRODUCTO.
- ATENDER LAS NECESIDADES Y REQUERIMIENTO DE LOS USUARIOS.
- CUMPLIR DE MANERA OBLIGATORIA CON EL HORARIO DE ASISTENCIA A REUNIONES Y A CONVOCATORIAS DE CAPACITACIONES.
- REALIZAR EL MANTENIMIENTO DE LAS CUENTAS EMPRESARIALES E INSTITUCIONALES MEDIANTE EL SEGUIMIENTO E INGRESO DE NOVEDADES REPORTADAS POR DICHOS CLIENTES.
- DAR CAPACITACIONES PARA DAR A CONOCER DE LOS PLANES E INCENTIVAR LA VENTA.

PERFIL REQUERIDO

EXPERIENCIA EN VENTAS DE INTANGILES, SERVICIOS.

HABILIDADES DE NEGOCIACIÓN, COMUNICACIÓN

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Junta de Beneficencia de Guayaquil
Brindamos asistencia social solidaria, sin fines de lucro, con el más alto nivel de calidad y calidez a las personas más necesitadas y aquellos que requieren nuestros servicios, contribuyendo al mejoramiento de la calidad de vida de la población Empresa del sector Salud / Medicina, localizada en Guayas Lee la descripción de esta empresa Localizada en Guayas, Guayaquil.
Más empleos en Junta de Beneficencia de Guayaquil
Comparte el Aviso