Asistente Contable

1 Vacantes
Publicado el 19 de marzo en

Administración en Cumbayá, Pichincha

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Administración
  • Localidad: Cumbayá
  • Activo desde: 19/03/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Universitario
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

PRESTIGIOSA EMPRESA NECESTA CONTRATAR UN ASISTENTE CONTABLE

FUNCIONES:

- EMISIÓN Y REGISTRO DE DOCUMENTOS CONTABLES (FACTURAS, NOTAS DE CRÉDITO, COMPROBANTES DE RETENCIÓN, LIQUIDACIÓN DE COMPRAS, ETC)
- EMISIÓN REPORTES PARA PAGO IMPUESTOS
- EMISIÓN Y LIQUIDACIÓN DE VIÁTICOS
- ELABORACIÓN REPORTES CUENTAS POR COBRAR Y ANTICIPOS CLIENTES

REQUISITOS:

- TECNOLOGÍA O INGENIERÍA EN CONTABILIDAD Y AUDITORÍA (GRADUADO)
- CONOCIMIENTOS EN TRIBUTACIÓN, ANEXOS SRI, SISTEMAS CONTABLES, MICROSOFT OFFICE
- EXPERIENCIA EN CARGOS SIMILARES DE 3 AÑOS MINIMO
- DISPONIBILIDAD INMEDIATA

COMPETENCIAS:

- ANALISIS NUMÉRICO
- ORGANIZACIÓN DEL TRABAJO
- RESPONSABILIDAD
- TRABAJO EN EQUIPO
- ORIENTACIÓN AL SERVICIO (CLIENTE INTERNO Y EXTERNO)

CONDICIONES DE TRABAJO

SECTOR CUMBAYA

- CONTRATO INDEFINIDO CON PERIODO DE PRUEBA
- REMUNERACIÓN: 550,00 MÁS BENEFICIOS DE LEY

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

FAIQUITO S.A
Comercialización e instalación de Sistemas Integrales con Vidrio y Aluminio Empresa del sector Construcción / obras, localizada en Pichincha, De 51 a 200 trabajadores Localizada en Pichincha, Cumbayá.
Más empleos en FAIQUITO S.A
Comparte el Aviso