Jefe de Negocios

1 Vacantes
Publicado el 14 de marzo en

Asesor de Ventas en Yantzaza, Zamora-Chinchipe

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Asesor de Ventas
  • Localidad: Yantzaza
  • Activo desde: 14/03/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Terciario/Técnico
  • Años de Experiencia: 2
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

FUNCIONES:

- COLOCACION
- CAPTACION
- RECUPERACION
- GESTION DE NEGOCIOS
- GESTION OPERATIVA
- MANEJO DE PERSONAL
- OTRAS TAREAS

REQUISITOS:

- NIVEL EDUCATIVO: DESDE TERCER NIVEL EN ADELANTE EN CARREAS COMERCIALES, ADMINISTRACION DE EMPRESAS, FINANZAS, CONTABLES, U OTRAS AFINES.
- LABORES: 30% EN OFICINA Y 70% EN CAMPO
- EXPERIENCIA REQUERIDA: MINIMO DOS AÑOS DIRECTAMENTE RELACIONADO AL CARGO O EN POSICIONES SIMILARES EN EL SECTOR FINANCIERO, DE PREFERENCIA EN COOPERATIVAS DE AHORRO Y CREDITO.

BENEFICIOS QUE OTORGA LA EMPRESA: BENEFICIOS DE LEY, CAPACITACION, SALARIO EMOCIONAL, BUEN AMBIENTE LABORAL, ESTABILIDAD LABORAL.

COMPETENCIAS COMPORTAMENTALES: TRABAJO EN EQUIPO, COMPROMISO CON LA RENTABILIDAD, LIDERAZGO EJECUTIVO, INICIATIVA, COMPROMISO CON EL CUMPLIMIENTO DE METAS COMERCIALES EN CAPTACION, COLOCACION Y RECUPERACIÓN, NEGOCIACIÓN, PENSAMIENTO ESTRATEGICO, COMUNICACIÓN, ADMINISTRACION DE INDICADORES FINANCIEROS.

COMPETENCIAS TECNICAS: MANEJO AVANZADO DE EXCEL, WORD, POWER POINT, CONOCIMIENTO DEL MEDIO GEOGRAFICO, PLANIFICACION ESTRATEGICA, MANEJO Y CONTROL DEL POA, NORMATIVAS LOEPS, CODIGO ORGANICO MONETARIO Y FINANCIERO.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

COOPERATIVA DE AHORRO Y CREDITO DE LA PEQUEÑA EMPRESA CACPE YANTZAZA LTDA.
Localizada en Zamora-Chinchipe, Yantzaza.
Más empleos en COOPERATIVA DE AHORRO Y CREDITO DE LA PEQUEÑA EMPRESA CACPE YANTZAZA LTDA.
Comparte el Aviso