Ejecutiva de Afiliacion - Ventas

2 Vacantes
Publicado el 13 de abril en

Asesor de Ventas en Guayaquil, Guayas

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Asesor de Ventas
  • Localidad: Guayaquil
  • Activo desde: 13/04/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 2
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

- IMPORTANTE EMPREA DE SERVICIOS SE ENCUENTRA EN LA BUSQUEDA DE EJECUTIVAS DE AFILIACION- VENTAS CON EL SIGUIENTE PERFIL

- FUNCIONES
- CUMPLIR CON EL PRESUPUESTO DE VENTAS MENSUAL ESTABLECIDO.
- REALIZAR LAS AFILIACIONES QUE SE GENEREN COMO PRODUCTO DE LA GESTIÓN COMERCIAL CONVENIDA CON EL CLIENTE.
- REALIZAR EXPOSICIONES DEL SERVICIO EN EMPRESAS PARA LOGRAR QUE LOS EMPLEADOS ADQUIERAN EL SERVICIO.
- ATENDER LAS NECESIDADES Y REQUERIMIENTO DE LOS USUARIOS.
- REALIZAR EL MANTENIMIENTO DE LAS CUENTAS EMPRESARIALES E INSTITUCIONALES MEDIANTE EL SEGUIMIENTO E INGRESO DE NOVEDADES REPORTADAS POR DICHOS CLIENTES.
- DAR CAPACITACIONES PARA DAR A CONOCER DE LOS PLANES E INCENTIVAR LA VENTA.

PERFIL REQUERIDO

EXPERIENCIA EN VENTAS DE INTANGILES, SERVICIOS O PRODUCTOS.

HABILIDADES DE NEGOCIACIÓN, COMUNICACIÓN, SERVICIO AL CLIENTE.

LA EMPRESA OFRECE:

SUELDO BASE+ BONO POR MOVILIZACION + BONO POR ALIMENTACION + COMISIONES E INCENTIVOS MENSUALES, TRIMESTRALES Y ANUALES.

HORARIO DE TRABAJO: 08:00- 17:00 LUNES A VIERNES EN EL NORTE DE LA CIUDAD.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Guayas, Guayaquil.
Confidencial
Comparte el Aviso