Jefe de Bodega Guayaquil

1 Vacantes
Publicado el 06 de mayo en

Logística y Distribución en Guayaquil, Guayas

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: Guayaquil
  • Activo desde: 06/05/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Posgrado
  • Años de Experiencia: 5
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

JEFE DE BODEGA

GUAYAQUIL

REQUISITOS

TÍTULO DE CUARTO NIVEL EN CARRERAS ADMINISTRATIVAS, LOGÍSTICA Y ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS, INGENIERIA INDUSTRIAL O AFINES.

LICENCIA TIPO ?B?

EXPERIENCIA MINIMA DE 5 AÑOS EN POSICIONES DE JEFATURA

CONOCIMIENTO EN BUENAS PRÁCTICAS DE ALMACENAMIENTO BPA Y TRANSPORTE.

CONOCIMIENTO DE GESTION DE INVENTARIO Y MICROSOFT OFFICE.

PRINCIPALES FUNCIONES

COORDINAR LA RECEPCIÓN, ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN DE PRODUCTOS, ASEGURANDO LA PRECISIÓN Y LA INTEGRIDAD DEL INVENTARIO.

IMPLEMENTAR Y MANTENER SISTEMAS DE ALMACENAMIENTO EFICIENTES Y ORGANIZADOS PARA MAXIMIZAR EL ESPACIO Y FACILITAR LA RECUPERACIÓN DE PRODUCTOS.

COMPETENCIAS

EXCELENTES HABILIDADES DE LIDERAZGO

TRABAJO EN EQUIPO

RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS

PLANIFICACIÓN

HORARIO

DE LUNES A VIERNES

DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Guayas, Guayaquil.
Confidencial
Comparte el Aviso